Овечка.


Сказка.


В одном городе жили божья Коровка, божья Лошадка и божья Собачка. Они были очень добрые и по выходным дням ходили в дом собраний, где на разные манеры говорили о том, как было бы хорошо, если б на земле все зажили без тревог и печалей.

Однажды в городе появилась Овечка. Думала она решив пару вопросов уехать обратно но ей настолько понравились природа и архитектура что решила она поселиться в городе навсегда. Купила Овечка маленький дом, завела маленький овощной ларек и зажила себе на радость.
Узнав что в городе поселилась Овечка, божья Коровка, божья Лошадка и божья Собачка пришли к ней в ларек и спросили почему она не приходит по выходным дням в дом собраний и не рассуждает вместе сними о благодати.
- Зачем мне рассуждать о благодати в доме собраний вместе с вами, - отвечала Овечка, - я рассуждаю о том же сама по себе в минуты отдыха.
- Но ты делаешь это неправильно, - говорили божья Коровка, божья Лошадка и божья Собачка.
- Кто скажет о том, что правильно и что не правильно, - отвечала Овечка, - я делаю, так как мне нравиться.
Покачали головой на услышанную нерадивость божья Коровка, божья Лошадка и божья Собачка и ушли ни с чем, горюя о заблудшей душе.
Каждый год на день пророка Ильи в городе появлялись козлы и принимались выступать. Божья Коровка, божья Лошадка и божья Собачка зная о нелицеприятном для себя пришествии, всякий раз запирались в доме собраний и, стараясь не обращать внимания на козлиные гуляния, говорили о добром и хорошем.
Овечку же никто не упредил о грядущих безобразиях, и явление козлов для нее обернулось принеприятнейшей неожиданностью. Ни маленький дом, ни овощной ларек не могли огородить ее от козлиных посягательств, и решила она просить помощи в доме собраний. Прибежав, Овечка громко постучала в дверь:
- Кто там? – спросила божья Коровка.
- Это я Овечка, - ответила Овечка.
- Почему ты стучишь к нам в дом собраний? – спросила божья Лошадка.
- Потому что я боюсь козлов, - ответила Овечка.
- Мы откроем тебе, - сказала божья Собачка, - только если ты станешь рассуждать о благости единственно так, как мы тебя научим.
Удивилась Овечка и, ничего не ответив, ушла. Долго она металась по городу скрываясь от козлиных рож, но с каждой минутой гулянка распалялись все больше и Овечка, убоявшись пуще прежнего снова прибежала к дому собраний.
- Кто там? – спросила божья Коровка.
- Это я Овечка, - ответила Овечка.
- Почему ты стучишь к нам в дом собраний? – спросила божья Лошадка.
- Потому что козлы стали еще страшней, - ответила Овечка.
- Мы откроем тебе, - сказала божья Собачка, - только если ты станешь рассуждать о благости единственно так, как мы тебя научим.
Снова удивилась Овечка, но на этот раз спросила:
- Но разве нельзя пустить меня в ваш дом собраний просто так?
- Решительно нельзя, - хором ответили божья Коровка, божья Лошадка и божья Собачка.
Ушла и в этот раз Овечка ни с чем. Заперлась на все засовы в маленьком домике и в маленькое окошко с непередаваемым ужасом принялась наблюдать, как козлы ломают ее маленький ларек и воруют овощи.
Долго боялась у окна Овечка, радея о скором завершении страстей. Но козлы даже не думали униматься. Тогда не надеясь уже на божью Коровку, божью Лошадку и божью Собачку Овечка взяла телефон и позвонила в ОМОН.  ОМОН пообещал скоро приехать и Овечка положив трубку вздохнула свободно, думая что теперь спасена. Но козлы не весть каким образом проведали о том что кто-то позвонил в ОМОН и гулянку их скоро разгонят. Сильно разозлившись, они прибежали к дому собраний и принялись стучать в дверь:
- Кто там? - спросила божья Коровка.
- Это мы козлы, - ответили козлы.
- Почему вы стучите к нам в дом собраний? - спросила божья Лошадка.
- Потому что кто-то позвонил в ОМОН и теперь гулянку нашу разгонят, - ответили козлы.
- Но это не мы позвонили в ОМОН, - хором закричали божья Коровка, божья Лошадка и божья Собачка.
- Кто если не вы? - спросили козлы.
Немного посовещавшись, божья Коровка, божья Лошадка и божья Собачка ответили:
- Это наверно Овечка позвонила в ОМОН.
- Какая Овечка? Раньше тут не было никаких Овечек, - сказали козлы.
- Она недавно приехала в наш город, - сказали божья Коровка, божья Лошадка и божья Собачка.
- А где нам ее найти? - спросили козлы.
- Она проживает в маленьком домике, - сказала божья Коровка.
- По адресу: проезд лейтенанта Шмидта 12, - сказала божья Лошадка.
- Звонок не работает, поэтому стучите громче, - сказала божья Собачка.
- Большое спасибо, - сказали козлы и побежали по адресу.

Конечно маленький домик не выдержал натиска и козлы ворвавшись внутрь принялись пытать Овечку зачем она позвонила в ОМОН. Но дрожащая от страха Овечка могла только мотать головой и плакать...

ОМОН приехал слишком поздно. Овечку привезли в приемное отделение городской поликлиники, но врач божий Дятел сказал что шансов нет никаких...

Овечка умерла через два дня не приходя в сознание. Ее закопали на самом отшибе, и никто не пришел с ней простится...

Очень скоро о происшествии все забыли, и жизнь в городе с прекрасной природой и архитектурой потекла по прежнему спокойному руслу. Маленький дом переписал на себя городской голова божий Барсук а в отремонтированном ларьке божья Коровка, божья Лошадка и божья Собачка стали продавать красивые сувениры из дома собраний чередуясь друг с другом сутки через двое.

5 комментариев:

  1. Что мне ответить?Не успела Божья Ксена-королева воинов....

    ОтветитьУдалить
  2. Это другие не успели избавиться от своей черствости, как и все мы... продолжая думать что мы хорошие.

    ОтветитьУдалить
  3. че, хороший график сутки через двое...

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, администратор блога, я просто хочу оставить это сообщение здесь, в вашем блоге, чтобы сообщить всем о финансовой поддержке, которую г-н Бенджамин предлагает мне во время covid-19, потому что это время было действительно тяжелым и тяжелым временем для меня после блокировки страны. чуть не потерял свой бизнес до того, как Бенджамин кредитный офицер, который помог мне с ссудой по ставке 2 в обмен на финансирование моего бизнеса, я так благодарен и выражая благодарность его поддержке, я буду свидетельствовать, насколько я благодарен его служению и его работе После посещения их офиса в моем местонахождении я знал, что он был хорошим человеком с большим сердцем. Я хотел бы, чтобы кто-нибудь здесь, испытывающий финансовые затруднения, связался с мистером Бенджамином по его электронной почте 247officedept@gmaill.com, и он поможет вам с любым типом ссуд, если вы достаточно честны, чтобы вернуть деньги.

    ОтветитьУдалить